Евгений Усков

Отчего дичают кошки?

Котенку месяц идве недели. Сначала была тихой такой, спокойной. Вдруг начала кидаться на нас, бешено носится по комнате, не принимает ласку. Что это может значить?

Вячеслав Трофимов

котенок слишком маленький и просто не умеет себя правильно вести. Приучайте его к рукам, если пытается царапаться или кусаться, дуйте в нос и говорите "нельзя! ". Не играйте с котенком руками, только дразнилочками - перьями на плочке, бантиками на веревочке. Хорошо можно пресекать нежелательные действия брызгалкой с водой, всегда сопровождайте брызганье словом "нельзя". Как воспитаете котенка, таким он и вырастет. Приучайте его к когтеточке, чтобы не портил мебель.