Че
Чеэто

как зависит количество электронов, выриваемых светом с поверхности за секунду, и максимальная кинетическая энергия К э

как зависит количество N электронов, выриваемых светом с поверхности за секунду, и максимальная кинетическая энергия К электронов от интенсивности света ?

Алексей Х

максимальная кинетическая энергия электронов от интенсивности не зависит, т. к. определяется только энергией квантов света (цветом, длиной волны) . А количество прямо пропорционально интенсивности - микроампер на люмен 🙂