Ольга

положены ли мне какие нибудь пособия?

я ни где не работаю и не работала! я когда пришла оформляться мне сказали что я ни чего не получу! муж официально работает! но ведь должны выплачиваться на рождение ребенка и ежимесячное пособие!

Jamshed Hamzaev

да, положены пособия.
здесь подробней про единовременные пособия: http://www.kukuzya.ru/page/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka

Минимальное пособие (до 1,5 лет ежемесячно) получают неработающие женщины и его размер
С 1 января 2013 года, на первого ребенка – 2465 рублей, на каждого последующего – 4930 рублей. Однако, размер минимального пособия в определенных районах будет выше за счет районного коэффициента, который применяется в регионе. "

Темкинъ Temkinn

если только единые пособия.. . за рождение.. .

Baha Baha

по-моему должны

Николай Глазунов

сходите в соц. службу по месту жительства. Выплаты положены.

Гриша

будете получать ежемесячно пособие, но копейки жалкие, на подгузы даже хватать не будет
ну и получите единое пособие после родов

Иван Жучков

Да! Мы все не работаем, но нам млин ВСЕ должны!!!! Не рожай, не проси!!!!)) На себя надейся!!!!))

Денис Михайлин

Да, муж должен пойти в свою бухгалтерию, часть получит там, за остальным сами поедете в фсс, и еще, если вы последние два года где либо поработали, вам нужна справка 2 ндфл оттуда

Белла Гусейнова

1. ваш паспорт + паспорт мужа + 2 копии
2. св-ва о рождении детей и по 2 копии
3. св-во о браке +копия
4. справка из бюро трудоустройства, что вы не состоите у них на учете и пособие не получаете.
5. справка с места работы мужа, что он работает там-то в такой-то должности. отпуск по уходу за ребенком до полутора лет он не оформлял, ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет он не получал.
6. справка с места работы мужа в том, что единовременное пособие он не получал.
7. справка с места работы мужа о его доходах за последние полгода (не 2НДФЛ!!!! СПРАВКА С ЕГО ГРЯЗНЫМИ ДОХОДАМИ) . последние три справки должны быть обязательно с подписью главного бухгалтера.
8. выписка из домовой книги. если вы с мужем зарегистрированы по разным адресам, то выписка из домовых книг по вашим адресам, с обязательной регистрацией ребенка.
9. от вас хоть какой-нибудь документ об образовании.

остальной список вам дополнительно могут дать на приеме у специалиста соцзащиты. если вас признают малоимущими, то вам положены выплаты, как безработной и ежемесячное пособие на ребенка. если ребенку полгода исполнилось, то единовременное пособие вы уже не получите. справки имеют силу недели две, поэтому собирайте все сразу и долго не ждите.

Жолчубек Дюшембиев

единовременное после родов и до полутора лет, и все

Ек
Екатерина

какой город? я уходили в декрет официально не работала.. . получила 600 р, - за раннюю постановку на учет в ЖК, и по уходу каждый месяц около 2600 каждый месяц до 1.5 лет.. . и плюс федеральных 5500 и от города 11000

Grisha Brinza

единовременное пособие можете получить по месту работы мужа, а можете в собесе как безработная, а ежемесячное в собесе будут платить

Альбина Макаренко

Вам положены пособия по беременности и родам. (сейчас 15 тыс. руб помоему) единовременное.
И второе пособие на ребенка до 1,5 лет . ( я получала, сначала 2800, а потом подняли до 3000). Обращаться нужно соц. органы

Артем :)

Единовременное пособие по родам и по уходу за ребенком до полутора лет получите 100%, в соцзащиту обратитесь.