Дмитрий Ласс

как ухаживать за миртом? когда и как его подстригать?

Азад Гейдаров

Мои мирты стоят на юго-востоке (летом на лоджии) . полив-обильный, не допускать пересыхания почвы, опрыскивать, если небольшая влажность воздуха. сильную стрижку сразу лучше не делать-формировать постепенно (иначе может на долгое время остановиться в росте) . замечательно переносит прищипку (это и стимулирует рост) . зимой самое светлое место и полив без фанатизма. а вариегатный крупнолистный сам кустится сильно и растет быстро.

Ромчик Королёв

поливать умеренно, свет рассеяный, весн ой стричь, те ветки, которые нравятся, что-бы шарик получился то все по кругу