Jaslan

Кто нибуть вкурсе это неоновые шнуры или нити специальные?

Кто нибуть вкурсе это неоновые шнуры или нити специальные? Продают где нибуть такое? http://cs7005.userapi.com/c7002/v7002119/2c0a/U1K78nTbXSU.jpg

Диана Базанова

да! это неон он продается в магазинах с элэктрикой! и есть в салоне красоте! оно сушит ногти

Неон открыли в июне 1898 года шотландский химик Уильям Рамзай и английский химик Морис Траверс [3]. Они выделили этот инертный газ «методом исключения» , после того, как кислород, азот, и все более тяжёлые компоненты воздуха были превращены в жидкость. Элементу дали незамысловатое название «неон» , что в переводе с греческого означает «новый» . В декабре 1910 года французский изобретатель Жорж Клод сделал газоразрядную лампу, заполненную неоном