Nicole Mmm

Сделала 3-х летней собаке прививку Nobivac+lepto,Дополнительно от бешенства колоть? Или Нобивак - это уже и от бешенств

Елена Богданова

всегда делают комплексную. одна прививка не может быть и от бешенства, и от чумы. почти всегда ставят одну, но она комплексная, т. е там и бешенство, и чума. думаю, нужно ставить вторую. а вы, когда вакцину покупали, читали, что на ней написано? я так думаю, должно быть написано, например "от чумы плотоядных.. " и т. п
ой, только что перечитала вопрос. что такое +lepto?
http://webmvc.com/vet/leki/19/intervet/lepto.php

Таня Кремнева

смотрите ветпаспорт на странице с бешенством. . При комплексной прививке все равно отдельно клеят бешенство.

Светлана

нобивак рабиес от бешенства, Nobivac lepto от лептоспироза его колят вместе с нобивак DPPI от чумки

Татьяна Санникова

Колоть. Обычно как раз лепто с бешенством в комплексе в одном флаконе идет, там помимо L (lepto) есть еще и бешенство - R (rabies). Может, вы его уже укололи, тогда смотрите этикетку на флаконе или в ветпаспорте, так должно быть написано R (rabies). Отдельно у Нобивак бешенство тоже есть. А вот комплексная (чума+ адено+парво) идет в сухом виде отдельно. Бешенство и Лепто это жидкие вакцины.

Как правило, это всё делается сразу: ДНРР разводят в Лепто+Рабиес и в одном шприце вводят собаке.

Ольга Орлова

если вы до этого не ставили какие-либо прививки, то после этой нужно такую-же поставить через 21 день, а если это ежегодная прививка, то ничего не надо, она комплексная