Евгений Сергеевич

Помощь перерегистрации автомобиля без снатия учета и номером.

Купил машину у родственников, хочу перерегистрировать на себя через договор купли-продажи (ДКП) , и столкнулся с парой неясностей. Чтобы переоформить нужно:
-3 договора купле-продажи
-полис ОСАГО
-свидетельство о регистрации
-ПТС
С бывшим владельцем составляется ДКП, одна копия ему и бывший хозяин вписывает в ПТС нового владельца. И новых хозяин едит в мрео по месту прописки, там предоставляет ДКП, ОСАГО, ПТС, свидетельство регистрации. Платишь пошлины за перерегистрацию и новое свидетельство о регистрации, получаешь обратно все документы и все дело сделано.
ИЛИ
что бы составить ДКП, нужно ехать к нотариусу чтобы он составлял и заверял, и сам вписывал нового хозяина в ПТС. т. е. нужно ли заверять ДКП, или это вообще как то по другому проходит?

Наташа Чернова

Не надо ничего у нотариуса заверять, скачивай ДКП и оформляйся:
http://www.autonovice.ru/dog.htm

Анатолий Дмитраница

Неделю назад оформлял куплю авто с его прежним хозяином . ДКП написал от руки .Госпошлина-500 руб. (за новый ПТС) +300 руб. (за свид-во). Гос. номера остались прежние. Снятие и постановка на учёт в одном и том же МРЭО.