Мансур Султонов

Машина с утра долго разогревается. Машина с утра долго разогревается в чём причина. Когда отпускаешь подсос она глохнет.

Юрий Носиков

Везет Вам, у вас хотя бы разогревается, а моя вообще НЕ заводится!!)

Михаил Хромов

на улице ещё холодновато, и термостат не совсем рабочий. Проверьте, если после запуска начинает греться нижний шланг к радиатору, меняйте термостат.

Dima Komartsov

не жди еть

Андрей Сергеев

После того как завели через несколько минут дотроньтесь до радиатора - если в верхней части он будет теплый меняете термостат он у вас всегда в открытом положении, Зажигание ни при чем - оно раннее всегда, и если раннее - от температуры двигателя позже не становится, плюсом при запуске такого мотора и перегазовках слышны хлопки в районе двигателя (на карбюраторе их НЕ слышать просто не возможно) скорее всего вам потребуется настройка карбюратора.

Андрей Янин

термостат или раннее зажигание

Дм
Дмитрий

в термостате причина может быть.
Глохнет даже когда нагрелась?

@ Добрая Настя @

Дык холодно у нас, вот она и греется долго! А, кстати, в Вашем понятии "долго" - это сколько?

Катя Воронцова

машина у которой есть подсос, это уже не машина, а старый пылесос 😉
простите за сарказм, не смог удержаться.
Ну а если серьёзно, то как уже вам ответили, это скорее термостат крякнул, потрогайте нижний патрубок радиатора, если тёплый после 5 ти 10ти минут прогрева, значит термостат заклинило в открытом положении и тосол гоняет по большому кругу, то есть через радиатор. Если так и есть, постучите слегка по термостату каким нибуть брусочком из дерева, и если повезёт, может он закроется. А вообще менять надо всёравно, и следите за качеством тосола, эту жидкость тоже иногда менять надо.
Удачи на дорогах!