Людмила Тузова

Что нужно для работы бортпроводником на авиалайнерах?

Добрый день.
Я учусь в 9-ом классе и собираюсь работать бортпроводником на авиалайнерах. Я уже определился, но насколько мне известно, что обучение идет 3 месяца.... Это после резюме, ВЛЭК, и всякого такого подобного. Под весовые категории, рост и внешность я подхожу, английский тоже знаю, но до уровня "Разговорного" не много не дотягиваю.. Я с самого раннего возраста летаю на самолетах, могу по 8 раз за год (туда и обратно) ,всегда любил и не представлял, как можно сидеть в скучных офисах на земле? Портя свое зрение и нарабатывая сколиоз... Я всегда любил небо, люблю сейчас и представляю, насколько это сложно.. . Но я Оптимист, и Сорвиголова: D Так что для меня нет ничего страшного в этой профессии.
______________
Вопрос мой заключается вот в чем. Существуют ли университеты для стюардов и стюардесс? ; И существуют ли КОЛЛЕДЖИ, в который можно уйти после 9-го класса? Какие плюсы и минусы колледжа, если он есть?
_________
P.S. Если кто знает хороший самоучитель по английскому, не поленитесь скинуть сайтик: )

Надеюсь, что кто-нибудь ответит) Заранее благодарю за ответы: 😉

Карина Герасимова

училища есть. Поиском попробуйте найти.