Zgtnz Dfdsfds

слушал дельфинов, слышал китов, а вот акул кто нибудь слышал?

Мансур Султонов

тот кто слышал уже не скажет

Елена Забара(Татарина)

акула это рыба! !

А дельфин и кит это млекопитающие!!

Марина Давыдова

Ну так они вроде рыбы-пищать не умеют. Какие-то свои способы общения)

Юлия

акулы не издают звуков

Злой Смайл

Наверно, акулы молчаливые.. .
Хотя я долго думала, что мои тритоны в аквариуме только булькать умеют, а оказывается и пищат еще. Так что, наверно и акулы тоже издают какие-то звуки.
Хороший вопрос! Прям порадовали!

Лена

Акулы издают гидродинамические звуки при движении в толще воды, а также особые хрустящие звуки своими зубами и челюстями. Но они не имеют специальных органов для звукового производства и, очевидно, не общаются с помощью звуков. По мнению многих специалистов, акулы больше общаются с помощью жестов - поз тела, движению плавников и т. д.

Медер Эшалиев

Акулы обычно охотятся в одиночку, в стаи собираются только у добычи, между собой не общаются, поэтому реже издают звуки, чем другие рыбы (если издают вообще) . То, что многие рыбы довольно "болтливы" - это ещё Кусто заметил, но это в большинстве своём мирные стайные рыбы, а не хищники-одиночки.