Виктор Шнайдер

Какие вы посоветуете посадить цветы на даче (многолетние)?

Djonik

все будет зависеть от региона, в котором вы проживаете - у нас на участке растут тюльпаны, пионы, ирисы, нарциссы, сирень, крокусы, гиацинты, астильба, лилии, лилейник, розы, девичий виноград, жимолость, хоста, юкка (надеюсь что пережила) , чина, глициния, ну и еще жду посылки с марта месяца - клематисы, розы, кое-что из кустарников

София Борисова

посадите флоксы, очень много сортов и цветут очень долго

Наталья Петрухина

О-о-о! Пионы, розы, хризантемы. Астильбы, маки восточные, герани. Тысячелистники, лилии, лилейники. Ирисы, кандыки, нарциссы. Колокольчики, различные луки, камассию. Посконник, коровяки (вебраскумы) , травянистые гвоздики, флоксы, белоцветники, подснежники, мускари, крокусы. Мальвы, смолянки, "огоньки", купальницы (европейскую, азиатскую, Ледебура, китайскую, иркутскую) . Пока хватит?

Артём

К примеру гвоздику турецкую и колокольчики - неприхотливые и долгоцветущие :

Елена Матюха

розы, хоста, флоксы, сирень, лилии, гортензия, пионы, гейхеры, дельфиниум. лилейник-да полно всего, главное что вы хотите

Юля Никитина

я бы посоветовал ирисы розы можно гладиолусы но они много болеют азалия родондедрон

Юля Борисенко

У меня в любимчиках дельфиниумы. Для раннего цветения ирисы и аквилегия ( водосбор) . для осени, конечно, хризантемы.

Наталья Виноградова

пионы. флоксы, ирисы, лилейники, , маргаритки, садовые хризантемы-самые неприхотливые и яркие. цветут и радуют глаз, а ухода по минимуму

Мария Гундырина

астильбу, хосту, пионы, клематисы, лилейники (можно подобрать так, что цвести будут с июня по октябрь) , лилии, нивянник, кореопсис многолетний, рудбекию, хризантемы, дельфиниум, колокольчики, гвоздику травянку и турецкую, энотеру, розы кустовые и плетистые, лиатрис, лихнис халцедонский, эхинацею, гайлардию, аквилегию, пиретрум, флоксы, люпины. Дицентру ( разбитое сердце) бывает - красной/розовой, белой и желтой, купену
Из цветущих кустарников жасмин, сирень, спирею японскую, лапчатку, гортензии метельчатую и древовидную.
Из однолеток обязательно бархатцы и однолетние георгины.

Тимур

Лилии

Константин

смолёвку

Ан
Анка

дицентра (разбитое сердце), джефферсония, печеночницы (есть махровые сорта розовая и синяя ), сангвинария канадская (махровый сорт) , горечавка китайская украшенная, примулы, арабис розовый. обриетта сиреневый сорт, даффна Юлии (только трудно купить этот сорт саженца), дельфиниумы --новозеландских гибридов.

Антон Кузнецов

Клематисы, пиретрум, нивяник.

Денис Яньшин

розы, флоксы, дельфиниум.

Катерина Ионова

Многолетние дельфиниумы

Павел Троицкий

Ну вы и вопрос задали, никакой конкретики. Где, в какой климатической зоне дача, много ли земли, как часто на дачу ездите, участок солнечный или тенистый, сырой или сухой, каменистый... Короче, вам перечислили не один десяток растений, но часть из них требуют специальных условий, другая часть предполагает, что вы имеете хоть какой-то опыт в цветоводстве и хотя бы теоретические знания и лишь небольшая часть перечисленных цветов неприхотлива и может расти почти без вашего участия. Вам нужно нарисовать план сада и составить такой список, чтобы в саду всё время что-нибудь цвело, с апреля по октябрь, сообразить что когда купить, когда посадить, когда выкопать и убрать на зимнее хранение.