Лидия Ежова

Кот гадит мимо лотка

Ситуация такая: Коту чуть больше года, был приучен к лотку и раньше ходил в лоток, теперь однажды наложил кучу около входной двери, а его лоток стоит в туалете. Потом ходил опять в свой лоток и недавно опять кучу наложил около двери, поставили второй лоток на том месте около двери, сегодня наложил уже в ванной. Оба лотка чистые, следим чтобы у него было чисто. Подскажите в чем дело? Почему раньше делал свои дела нормально, а теперь где захочет? Наполнитель такой же, чистим регулярно, чем ему не нравится не понимаю.

кастрированный

наполнитель - прессованные древесные опилки

Ba
Bad

Уточните, пожалуйста, кот кастрированный или нет? Может быть коту что-то не нравится, и он так показывает свое отношение (мстит). Например, если Вы его долго одного оставляете. Может быть Вы его обидели чем-то. Вспомните, после чего это началось.

Ерег@ Dеgтяреv

дейст-но странно, может, что-то с кишечником-обраитесь к ветеринару. а еще может, мальчишка хочет, чтобы его выгнали, чтобы на улице погулять-юношеск. максимализм. у нас кошечка мимо ходила, когда не домытый лоток, и когда серьезно болела.

Ел
Елена

Поставьте второй лоток. Наполнитель какой?

Алексей Руфов

Если начал себя так вести -зто у него стрессовая ситуация, что-то случилось в доме или резко поменялось, подумайте что, лотки оставьте на месте, когда меняете наполнители не мойте с моющими, что бы неуничтожать весь его "аромат".Место где "гадит" мимо обработайте средством с очень резким запахом (но не белизной-она их притягивает как магнит) каким-нибудь дезиком или духами резкими, чтоб отбить охоту повторять