ЛЕ
Лидия Ежова

Кот гадит мимо лотка

Ситуация такая: Коту чуть больше года, был приучен к лотку и раньше ходил в лоток, теперь однажды наложил кучу около входной двери, а его лоток стоит в туалете. Потом ходил опять в свой лоток и недавно опять кучу наложил около двери, поставили второй лоток на том месте около двери, сегодня наложил уже в ванной. Оба лотка чистые, следим чтобы у него было чисто. Подскажите в чем дело? Почему раньше делал свои дела нормально, а теперь где захочет? Наполнитель такой же, чистим регулярно, чем ему не нравится не понимаю.

кастрированный

наполнитель - прессованные древесные опилки

Ba
Bad

Уточните, пожалуйста, кот кастрированный или нет? Может быть коту что-то не нравится, и он так показывает свое отношение (мстит). Например, если Вы его долго одного оставляете. Может быть Вы его обидели чем-то. Вспомните, после чего это началось.

ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

дейст-но странно, может, что-то с кишечником-обраитесь к ветеринару. а еще может, мальчишка хочет, чтобы его выгнали, чтобы на улице погулять-юношеск. максимализм. у нас кошечка мимо ходила, когда не домытый лоток, и когда серьезно болела.

Ел
Елена

Поставьте второй лоток. Наполнитель какой?

АР
Алексей Руфов

Если начал себя так вести -зто у него стрессовая ситуация, что-то случилось в доме или резко поменялось, подумайте что, лотки оставьте на месте, когда меняете наполнители не мойте с моющими, что бы неуничтожать весь его "аромат".Место где "гадит" мимо обработайте средством с очень резким запахом (но не белизной-она их притягивает как магнит) каким-нибудь дезиком или духами резкими, чтоб отбить охоту повторять

Похожие вопросы
Мой кот гадит прямо мимо лотка. Помогите. Очень измучилась.
почему кот стал иногда гадить рядом с лотком
Как отучить взрослого кота ходить мимо лотка
кот упорно гадит рядом с лотком. что делать?
Что делать чтоб кот не мочился мимо лотка?
почему кот может гадить на кровать? лотки чистые. Причем он на этой же кровати играет.
Кошка ходит мимо лотка
Как отучить кота гадить рядом с лотком?
Что делать, если кот регулярно ходит мимо лотка?
Кот срёт мимо лотка. Что делать?