Алексей Валиулин

Как отучить котенка ссать? Конётку (мальчик) 2 месяца ссыт в один и тот же угол как отучить его ссать в углах?

Шеннепей

Антигадин - деньги на ветер!
Мне понравилсь советы по перец, лоток, про "воспитание" котенка.

Всех своих котят я приучала к горшку одинаково, первые дни была с ними неразлучно дома. А иначе никак! Действуешь как с ребенком - поел - ташишь на горшок, поспал - туда же. А место для туалета он себе уже выбрал, туда и лоток ставить, если это не в гостиной, то и пускай там стоит, если нужно его переместить, то методику описали!

Ел
Елена

1) Купите в зоомагазине антигадин, опрыскайте угол.

2) Проследите за котёнком, как только он пристроится в угол, напугайте его шуршащей газетой

3) Поставьте лоток с наполнителем в этот угол, как только он несколько раз "попадет" в лоток, перемещайте его каждый день всё ближе к туалету

Ев
Евгения

Котенок писает там, где уже пахнет его мочой. Намочите бумажку в его моче, положите её в лоток и потыкайте котенка носиком. Все описанные углы нужно очень тщательно вымыть с каким-нибудь спецсредством, чтобы даже чувствительный кошачий нос не смог различить этот запах.

Евгения

ящик для него в определённом месте (обязательно с запахом его мочи. )
кошки очень чистоплотные и гадят там где чувствует запах мочи.
промойте загаженные места с нашатырём . котёнок быстро поймёт куда надо ходить.

Нина

Коты не любят цитрусовые, можно положить туда шкурки от апельсина. Мы так свою кошку отучили.

Юлия

поставь в этот угол какой-нибудь таз и решётку (для горячих блюд) в него!

Екатерина

Попробуйте в этот угол его лоток поставить. Когда привыкнет к лотку, его можно будет потихоньку передвигать к удобному вам месту.

Вера

можно в тот угол поставить ему горшок с песочком

Эн
Эндже

"Ссыт"
Как не культурно.

Юл
Юлия

Это займет время, я отучала вот так: купила лоток, поставила в нужное место. И как только вижу что он начинает метаться, и бежит в угол то я его беру и ставлю в лоток, держу там пока он не сделает свои дела. И так около 3 недель.

Ал
Алла

черным перцем посыпьте углы, и приучайте к лотку

Ася

ну и поставь в этот зассанный угол лоток.... а потом постепенно ( в течении ну может 2-х, 3-х недель) перемещай его в то место, где он и должен будет стоять