Алексей Перелетов

А вы сейчас что в огороде сажать будете? Чет грустно становится.. . осень ведь. Надо что-нибудь посадить. Но что?))

Володя Tigrenok

я горчицу сею, потом лилии буду сажать потом луковичные, потом лук озимый, потом некоторые однолетники и многолетники которые под зиму можно, потом чеснок, потом в ноябре морковь посею, много ещечего сажать и сеять надо

Светлана Климова

Буду делить и пересаживать многолетние цветы, чеснок, тюльпаны. Сеять сидераты. Что-то съедобное уже не хочу, дай бог переработать то, что выросло.

Шероз Эргашов

Я еще успею редиску посадить.
Потом - сидераты.
Потом - луковичные начну.
А в свободное время буду делать приподнятые грядки для клубники, по целине. Досками надо разжиться для бортов, грядки, как клумбы будут, квадратные ) Доделывать грядки буду весной.
Для малины и ежевики надо место обустроить и высадить, а то что они торчат, прикопанные... .
Грибы уже пошли - вчера шесть подберезовиков на участке набрала.
Разбросала семена люпина и мальвы с наружной стороны фасадного забора - пусть растут типа самосевом )
А вообще - хозяйственных дел на участке немерено.

Константин Курышев

Я закопаю чеснок, луковичными цветами займусь. Несколько кустов смородины красной из лесу принесу и куст элеутерококка. Ещё девясил рассажу, часть корней домой заберу, от кучи болячек выручает.
А картошку кроты утащили, просто кустики торчат, четверть урожая стащили. Репу и морковь тоже потырили. Пусть, им тоже запасы делать надо, зима долгая. Весной с ними поговорю.

Ки
Киса

клубнику буду пересаживать

Кумушка Сабирова

Как урожай собираешь совсем не грусно, а наоборот весело в закрома запасы складывать 🙂

Ooo Ooo

Дуб, клен и клубнику.
И может быть каштаны.

Максим Гусев

Я деревья и кусты. Наконец-то забор сделали. А еще чеснок, тюльпаны и куплю несколько хвойников.

Ксения Нилова

Я все пустые места горчицей засеваю. И нарядно и полезно, пчёл полно.

Викусик Вик

рож, пшеницу и горчицу

Да
Дашулька

Да чего уж там сажать то, надо сначала убрать что выросло, в этом году такой урожай, что и за несколько лет не съесть. Я уж тут думаю весной ни чего не сажать, не только сейчас. Если только весь огород сидератами засеять, пусть землица отдохнёт. Да клубничку немного обновить.

Светлана Герасимова

капусту пак-чой посадил.

Любовь Шишлонова

а мы китайскую (пекинскую) капусту рассадой

Александр Косов

тюльпаны, гиацинты, каштан!

Наташа Кушнир

дайкон и скоро все что под зиму

Светлана Вертелина

пчёлочка, где ж ты так долго летала, уже и лето на исходе, а осенью столько дел у дачников, что все и не перечислить!

Дмитрий Гужва

Посеяли и ещё сеять будем овёс, рожь, горчичу, укроп обязательно посажу, редиску, ну а осенью жду посылки с посадочным материалом цветов и ягодных культур. Ещё скоро начну сажать нарциссы. Тюльпаны и чеснок у нас раньше октября и не сажают. Так что дел - полно.

Евгений Дёмичев

Завтра гиацинты и начну земляникины усы рассаживать.

Иришка Гынга

Укроп рассеиваю по чистым грядкам. До сильных заморозков вырастает мелкий но сочный, пригодный для засолки укропчик.