Оленька Чукина

Срочно нужна ИНСТРУКЦИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ОАО "РЖД". Подскажите, пожалуйста где ее можно скачать.

Евгений Мазур

Скорее всего нигде, потому что это служебная информация РЖД, которую им нет никакой причины разглашать.
Но скорее всего эта их инструкция не отличается от других инструкции по делопроизводству, например, типовых - все друг у друга списывают. Так что проще найти типовую.
А инструкцию РЖД злые тетки делопроизводители РЖД в сейфе прячут, никому не дают и в интернет не выкладывают.