Валерия Чугунова

какую професию выбрать?

мне 22, работал на полиграфическом производстве, если быть точным печатником офсетной машины и трафаретной тоже, выучил всё только что можно об этом знать, но меня так полиграфия достала что я уволился без каких либо причин, хочу что то новое, помогите, какие есть варианты, листал работы, везде нужен опыт, а конкретики у меня нету куда бы устроится (

Ольга Баранова

Для начала определись в том кем ты хочешь быть и куда устроиться. После долби эту сферу, заполняй анкеты и иди на собеседование, если работодатель увидит огонь в твоих глазах и искреннее желание у него работать он тебе даст шанс даже если нету высшего образования.

п. с. один знакомый работодатель, среди всех кандидатов на руководящую должность принял человека без опыта работы у которого среднее образование (школа) он на него посмотрел и увидел что этот человек справится с поставленной задачей, выбором остался доволен

Александр Череп

Выбирай то, к чему лежит душа. Выпиши на листочек то, что тебе нравится делать и подбери под это профессии.
Начинай пробовать себя в разных профессиях по своему списку. Пока не поработаешь, не поймешь - твое ли это.
Только через действие двинешься вперед. Долгие размышления только приведут к вскипанию мозга. Определи примерное направление - и действуй.

Василий

Сначала нужно понять чем хочешь заниматься, затем получить образование. Мне тоже 22, вот только сейчас выбрал профессию, которую хочу, пойду на 2 высшее в этом году.
Может ты хочешь быть врачом, или пожарным? А может ветеринаром.

Ел
Елена

Подавайся в антикиллеры, там будет не скучно...

Валерий Корсаков

Оплачиваемую.

Марина

попробуй устроиться на завод с обучением, иногда набирают.
На крайний случай можно устроиться в магазин, но это на сааааамый крайний случай, т. к. работа там не сахар.

Даша Хандурина

а хочется то куда? Чем заниматься хочешь?