Мария Болотина

Почему у меня получаются разворившиеся макароны? вроде не довариваю, а в сковороде получаеся разваливаются

лапша получается разварившейся как бы мягкая

Татьяна

макароны значит стремные

Георгий Иванов

Возможно просто макароны плохого качества.

Milena

не покупайте дешёвые макароны...

Ксюша Становова

Может из-за их качества.

Nastya

возможно.. что макароны такие.

так же и с рисом у меня.. +вкус подозрительный... невкусный (

Алексей

Советуют в воду, в которой варят макароны, добавлять не только соль, но и плеснуть растительного масла, МОЖЕТ БЫТЬ....

Михаил Мартынов

воду под соли и на огонь до кипения если лапша то вари 10 мин и помешивать сильно кипит то убавь

Маргарита Митюхина

наверное, вы их сварили и сразу в масло на сковородку? А так делать не надо)) ) Откиньте их на дуршлаг и пусть стекают пару часиков. Потом кладите на сковороду и жарьте. Все будет хорошо, не раскиснут. Просто они после варки еще сильно мокрые и на горячей сковороде превращаются в кашу.

Юлия Максимова

Традиционная практика; в кипящую воду соль и ложку растительного масла и потом до готовности на "зубок" дать воде стечь и на сковородку, а то что разваливаются----от качества пасты (макарон).