Витя Шаталов

подскажите-. могут ли животные коты, кролики заразится болезнью от людей? передаётся ли зверям болезнь людей?

срочно

нет... вот такая болезнь как простуда и эпидемия кашель рвота головная боль болит живот и т. д..?? просто не хочу своих зверюшек заразить... так передается ли это им?

Роман Распопин

Ниже преведены болезни, общие для человека и кошки:
Бешенство
Болезнь Ауески
Гельминтозы - глисты
Ерсиниоз
Кампилобактериоз
Листериоз
Пастереллез
Сальмонеллез
Стригущий лишай - дерматофития
Токсоплазмоз
Туберкулез
Туляремия
Хламидиоз. Из более редких животных заразиться туберкулезом от человека могут обезьяны и попугаи. Свиньи также восприимчивы к туберкулезу человеческого типа и могут заболеть, если их кормят необеззараженными пищевыми отходами из туберкулезных санаториев. Другим примером болезни, которая может передаваться животным через человека, служит «узелковая болезнь» доярок и молочниц. Заразившись от больной коровы, доярка затем передает болезнь здоровой корове; поэтому таким дояркам нельзя разрешать работать до полного излечения.
Хорошо известно, что пищевые токсикоинфекции сальмонеллезной природы у человека связаны в основном с заражением от паразитов животных, однако описаны случаи, когда источником инфекции был человек (микробоноситель или больной) . Имеются также указания на то, что и человеческий бруцеллез в определенных обстоятельствах может передаваться животным при выделении человеком Brucella melilensis или Brucella suis с мочой или мокротой.
Исключительная роль человека как резервуара и источника возбудителя инфекционной болезни для животных достоверно установлена в случае пневмококковой инфекции телят, которая вызывает септицемию или бронхопневмонию у молодняка в возрасте до трех недель. Пневмококки, клетки бактерии которых могут передаваться заболевшим персоналом воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре и т. д. Зарегистрирован также пневмококковый мастит у коров, источником возбудителя которого был человек.

Рустам Халиков

незнаю наверно нет

Серёга Малышев

а чем вы больны? напишите скажем опасно ли это для животного или нет.
Не кашляйте и не чихайте на животное, ну целоваться тоже не надо. Если зверушки привиты, не страшно.

Влад Смирнов

Зависит от того, кто является возбудителем вашего заболевания.
Если, например, это - стафилококки, стрептококки, то можете заразить кролика.
Лучше не рискуйте и не трогайте кроликов пока что