Андрей

А радио, телевидение, прессу можно считать средством формирования больших людей для маленьких человеков? :))

Олег Артёмов

а как же, это средство формирования больших
массивов для решения определенной задачи

Александр Залога

Средствами массовой дебилизации...

Екатерина Асеева

Это средства формирования общественного мнения, подсознания... ) Идеология.

Маргарита Борисова

Это средство зомбирования маленьких людей мелкими людишками)))))

Андрей Гришин

Средство для решения многих задач, с n-ым количеством известных ))

Юл
Юлия

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Последние события в России как нельзя лучше помогают нам ответить на вопрос, куда движется страна, и кто ее куда двигает. О некоторых событиях и людях поговорим подробно, о некоторых скажем лишь их словами. Вот человек говорит о кино – цитата, взято с «Граней.Ру», послушайте: «Страны, свободнее по духу чем Россия, нет снаружи мы вроде как закрепощены, а внутри открытые люди и свободные, духовные – я по себе сужу, - говорит этот человек, - а там, - в смысле. В Америке, - все наоборот: нас вообще пичкают кино, которое противоестественно для народов РФ, - насилие и порно. Если показывают красивую фигуру, почему бы и нет, а если какие-то обнаженные органы – это недопустимо». Корреспондент спрашивает: «Почему же тогда народ смотрит, не отрываясь?» - «Знаете, существует так называемый Бильдельбергский клуб, - говорит собеседник, - члены этого тайного клуба создают в каждой стране беспорядок, хаос, убивают ценности народа. Потом в такой стране легче ловить рыбку. Основная цель сейчас - сломать веру православную, но все равно российский народ – это величайший народ мира, он все чуждое отбросит».

Это сказал в интервью Николай Бородачев. Как вы думаете, кто такой Николай Бородачев? Отвечаю: генеральный директор Госфильмофонда. Ему ответил в комментариях один из читателей интервью, который напомнил, что члены этого клуба собираются в России в основном в больнице Кащенко. Николай Бородачев вряд ли что-то знает про Бильдельбергский клуб, но точно знает, что сказав этот бред, он будет в тренде.

Тренд сегодняшней России – это выступать за церковь и против либералов. В эту игрульку играют как физические лица, так и Кремль, говорить подобное – охранная грамота. Вот ляпнул Бородачев этот бред про американское кино, ну кто ему скажет, что если его бред во имя традиционных ценностей, то он и не бред уже вовсе.

«Давая отпор белоленточникам, мы отстаивали не власть, а Россию, — говорил Кургинян. — Ведь целью этих либералов была перестройка-2, новый этап кощунства». Эту угрозу сторонники Кургиняна преодолели, но расслабляться рано. По его мнению, все либералы, начиная с советских диссидентов, ненавидят свою страну и компенсируют эту ненависть любовью к врагу — Западу. «От советских диссидентских кухонь они прошли путь до "Жан-Жака"», - напомню, что «Жан-Жак» - это кафе.

А.СОЛОМИН: Известное в либеральных кругах. Правда, говорят, что Владимир Маркин там тоже бывает иногда.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ради бога. «Возможно ли такое себе представить в Северной Корее и Китае, чтобы люди выходили на улицы и публично ставили под сомнение национальную культурную матрицу?» Давайте отметим - сказал про «белоленточников», про Перестройку сказал. Здесь написано, что его прерывали аплодисментами не реже, чем президента во время ежегодного послания Федеральному собранию. Дальше он неожиданно переходит на следующую тему: Реакция на "закон Димы Яковлева" показала, что новые перестройщики все еще сильны», Реакция на "закон Димы Яковлева" показала, что новые перестройщики все еще сильны». Дальше он развивал тему по поводу проклятой Америки, которая ест российских детей и вдруг сказал такую фразу: «Американская семья аж 11 российских девочек из России и усыновила и всех их сделала малолетними проститутками», - вот такую фразу сказал.

Дальше, неожиданно, он переходит к Магнитскому. «Если кратко, то покойный был элементарным вором и шестеркой у Уильяма Браудера». Дальше неожиданно он крикнул: «Требуем процесса, народ России – против Билла Браудера», Зал зааплодировал.

http://www.echo.msk.ru/programs/ganapolskoe_itogi/1008550-echo/

ныне, как сообщили официальные средства массовой информации КНР, Бо Силай обвинен в "серьезном нарушении партийной дисциплины".

http://www.svoboda.org/content/article/24546181.html

http://www.oldgazette.ru/izvestie/30011937/text4.html

Милана Умниева

А что считать... оно так и есть...

Дмитрий Лапин

Здравствуйте. Нет. Их продукт в пользу бедных.