Иван Дементьев

Помогите рассчитать декретные

Как будут считать декретные 2013 года, если в 2011 я работала 2 месяца у одного работадателя, а в 2012 и по сей день у другого. То есть посчитают по кол-ву реально отработанных дней или же все равно поделят на 730 дней

Екатерина Нестерова

Средний заработок будет рассчитан за период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012. Вам нужно взять справку о заработке за 2011год по форме 4н от прошлого работодателя, тогда сумма заработка в 2011 году будет учтена при назначении пособия по БИР. Вся сумма за учетный период делится на 731 день (2012 год високосный 366 дн+365 дн. в 2011 году) и умножается на 140 дней (количество дней б/л) .
Вам в помощь
калькулятор

Тагир Гайсин

Для расчета декретных берется период работы - 2 календарных года, т. е. возьмут период работы у одного и второго работодателя, которые разделят на 730 дней