Павел Гандраман

если квартира является единственным жильем, нужно ли ее приватизировать?

Сергей Шуликин

это вам решать. Если есть иное жилье в собственности, то может и не стоит, если дом под снос, то смотря сколько лиц зарегистрировано и т. п, то

Наталья Луканина

Ваше право. Если госжилье, то сделок с ним никаких не совершите.

Татьяна Долматова

А что вам нужно? Если хотите впоследствии распоряжаться ею - завещать, продать, подарить, то нужно. Если хотите просто прожить в ней всю жизнь, то нет. Отобрать её у вас не отберут, если вы об этом.