Gevorg Azatyan

у меня две монеты . В сумме они состовляют 15 копеек. Одна из моих монет не 5 копеек. Какие это монеты ?

Ольга Шепеленко

Одна - не пять копеек, а другая - 5. Т. е. 5 и10. Или 7 и 8 копеек

Зинаида Бойко

не может такого быть

Алексей Шульгин

Ну монеты же 2? Одна не 5, одна 10. А другая 5)хд

Нэля Бикбаева

Значит другая из этих монет 5 копеек, а 1ая 10 копеек

Анна Давыдова

одна не пять - другая пять, а первая - десять ..

Сергей Коновалов

а не может такого быть сейчас есть только 5 и 1о копеешные да и то 5 копеек уже не выпускают .

Maral

10 и 5

Анастасия Гусейнова

Значит, вторая 5 копеек.

Светлана

это было в сериале "Клиника" по МТV

Дарья Лоскутова

одна 5 копеек, другая 10 копеек (по условию только одна не 5 копеек)

Довольно известная логическая задача, на которую часто "попадаются" дети младшего школьного возраста. В условии сказано, что одна из монет не 5 копеек. Но из этого не следует, что и вторая монета тоже не 5 копеек. Таким образом, имеем две монеты: 10 коп. и 5 коп. Одна из них действительно не 5 копеек (а 10). В сумме же они дают 15 копеек, как и требует того условие.