Антон

Кто такие резиденты и не резиденты? Какие налоги они платят? Подскажите пожалуйста очень нужно)))

Подскажите пожалуйста очень нужно)))

Нтусиk

Резидент РФ-граждане, постоянно проживающие на территории РФ, нерезидент-раждане, не являющиеся резидентами. Обязательной уплатой в бюджет является НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) , который исчисляется: для резидентов и граждан, находящихся на тер. РФ не менее 183 кал. дней - по ставке 13%, имеются налоговые вычеты; для нерезидентов применяется ставка в р-ре 30% на все виды дохода, получаемые на территории РФ.