Елена Родионова

Какая моржа у компании

Какая моржа у компаний которые занимаются установкой генерирующего оборудования, . котлов? Проектно - изыскательские работы. строительно монтажные работы. пуско - наладочные работы все в совокупности И какой процент берут себе компании нанимающие подрядчиков для этой же самой деятельности? (то есть уже не сами осуществляют строительство)
Необходимо для курсовой, но нет обоснованных данных.

Калян Пятьдесятвторой

При совершенной конкуренции, то есть устраиваются честные тендеры, ищется низкая цена маржа будет достаточно низкой, думаю может доходить до 6-10% естественно на достаточно крупные заказы и естественно если оборудование включено в стоимость, если говорить об относительно небольших заказах или заказах, где высока доля услуг маржа может быть под 50%, если компания получает заказ и дает на субподряд, то маржка может достигать 80-90 процентов - обычно это откатная тема...