Юлия Насимова(Киселёва)

скажите земой родедроны укывать спонбонтом или нет дайте совет

Татьяна Пейчинович

Укывать. Веной доогой идете, товаищи.

Наталия Давиденко

Если только что посаженый, маленький, то да, надо. А как накрывать большие? Снегом поломаются ветки. Я не накрываю, растут отлично. Подмосковье

Нина Шуклова

Если они уже кустом и растут не на открытой местности, а где-нибудь в углу дома, то не надо.
А если это саженец из стакана, то надо.
Если это большой куст на открытой местности, где ему не место, вообще-то, то можно, но не обязательно. Он уже и так привык.

P.S. Зима, если что уже заканчивается. . сейчас поздно уже накрывать. 🙂

Диман Ага Щас

Разне сорта имеют разную морозостойкость, вы не написали ни регион, ни сорт.

Алексей Целитель

кукурузными стеблями отлично их УКЫВАТЬ ЗЕМОЙ
+++++++++++++++
Ну ржала с первого ответа, давно так не смеялась . Спасибо автору!

Катерина

укывай, канена. а совет, пиши граммотно.

На
Надюшка

разные виды рододендронов требуют разной зимовки. поэтому трудно дать определенный совет. но в целом - все зимует без укрытий