Антоха Зайцев

kак содержать в квартире лабрадора? чем кормить, как воспитывать, что вообще нужно для содержания

Ол
Ольга

Избегайте моментов, когда вы не можете настоять на своем: ведь ваш козырь в том, чтобы щенок лабрадора никогда не понял, что у него четыре лапы, а у вас (его бога) только две!
КоРмЛеНиЕ
2 месяца. Утро: Детские хлопья (“Бледина”, “Фосфатин”, “Нестле”) с 1/3 л молока + желток (3 раза в неделю) . Никогда не давайте белок!
День: Примерно 200 гр. мяса, порезанного на мелкие кусочки с морковкой, стручковой фасолью, шпинатом, крапивой. Мясо только сырое и только говядина. Малыш с удовольствием полакомится яблоком или грушей. Никогда не давайте белый хлеб, горошек, белую фасоль, картошку, сахар, печенье, пирожные и т. д.
Полдник: Молоко + хлеб с отрубями + плавленый сырок или вареные желтки с натуральным йогуртом.
Вечер: Мясо, как в обед, или рыба, или сухой корм специально для щенков крупных пород.
4 месяца. Щенку нужно будет 3-х разовое питание. Вместо полдника увеличивайте порции днем и вечером. Завтрак остается тот же.
6 месяцев. Настал грустный день, и мы уже не даем ему вкусную кашку утром! Теперь щенок ест только два раза в день.

В девятимесячном возрасте кривая пищевых потребностей на своем пике: для кобеля почти килограмм мяса в день, для суки – 700 гр. С 10-12 месяцев количество мяса снижается постепенно и к 15 месяцам щенку нужно лишь 500 гр. мяса в день, желательно вечером