Zarina Kobulova

Регистрация путем уведомления общественной организации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. Местонахождение центральных органов. При регистрации путем уведомления указывается местонахождение. Необходима ли справка с жека для указания данного местонахождения по месту прописки?
2. При регистрации общественной организации путем уведомления есть ли какие то уплаты налогов или за внесение в гос. реестр или вообще какие есть уплаты?
3. Контроль органов. Как организация должна давать о себе знать и как часто?? ?
4. При проведения акций нужны ли какие то разрешения. Если да то какие и как получить?
Заранее благодарен.

Александр Колбасников

1)вам подробно всё расскажут на сайте portal-nko.ru
2)насчёт уведомления впервые слышу.
3)общественная организация может быть создана, но не обязательно зарегистрирована как юрлицо, т. е. можете провести собрание учредителей, написать протокол, избрать руководство, утвердить устав. После чего, если хотите - можете регистрировать организацию (как юрлицо) , а можете больше ничего не делать, 95% прав общественной организации осуществляются без юрлица
4)юрлицо регистрируется, если вы собираетесь получать гранты и т. п.