Шухрат Сайдалиев

Почему все нападают на мою собаку?

Добрый вечер. У меня сука-хаски 2 года. Раньше она активно играла с собаками любых пород и размеров. Но в последнее время на нее стали кидаться другие собаки, как сук, так и кобели, причем она первая не заводит, не рычит и вообще идет мимо. Сегодня дошло до драки, крови. Что случилось? Она может постоять за себя, по характеру-лидер, но, повторюсь, первая не лезет. с чем бы это могло быть связано, такая агрессия к ней, причем порой от собак, которых она с щенячества знает

Владимир Михеев

я думаю запах. хаски и мэлы пахнут лесом, близкий запах волка

Эдуард Евстигнеев

Завидуют: ) Собака то красивая) Если серьёзно то я тоже заметила собачью агрессию, может сейчас период такой.

Елена Завьялова

и к моей собаке почему-то тоже другие негативно настроены имеенно сейчас! не понимаю- что такое? может, реально период какой-то агрессивный.. . у меня пёсик спокойный, даже боязливый, никого не трогает, и раз-нападает какая-нибудь собака, мне прямо страшно становится

Ирина

причина в запахе, в данной ситуации я бы просто избегала контакта с другими собаками

Н*
Надежда *

может у них линька начинается. вот и нервничают все. это моё предположение я не уверенна

Ася Дмитроченко

А вы оглянитесь вокруг. Это люди становятся все злее. А собаки их копируют.