Зарина Шевцова

Помогите найти древнерусский фольклор

Данил

"Славянская поисковая система"(наберите) -очень много славянских сайтов с фольклором, обычаями, одеждой, культурой, воспитанием и мн. др. --Небольшой пример-----

Ан
Антон

В древней руси небыло не славян, не церкви

Надюша

Говорят, в древние времена на руси скоморохи подвергались гонениям со стороны церкви и государства, музыкальные инструменты уничтожались. поэтому немногочисленный русский фольклор представлен в основном хоровым пением.

Дмитрий

http://ru.wikipedia.org/
попробуйте посмотреть здесь, в википедии есть практически всё)