Константинова Светлана

Можете ли Вы смело и глядя в глаза сказать человеку своё мнение о нём?

Не обидеть, а сказать правду, с целью убрать между вами из ваших с ним отношений то, что мешает открытости.

Иногда такая открытость и правда могут привести к ухудшению ситуации.. .
Пусть! Дальше мучаться - тоже плохо.
Кому нужна неискренность, театр поведений и добрых манер ?
Неискренность, заискивания и прочие только формы хороших отношений
не сделают людей ближе.
Это принесёт пользу и удовольствие? !
Ведь неискренность будет давить обе душевные стороны постоянно!
Не будет ни взаимопонимания, ни взаимной успешной работы.
Лучше пусть один раз, но честно, искренне хорошенько придавит.
Если умный рядом, то поймёт и обе стороны получат только облегчение.
Если нюня, слабак, привыкший только к похвале - у нас с ним дороги и судьбы разные.
Жизнь одна.
Нет смысла в жизни терять время на театр против себя же.

Azamat Mamedov

Конечно.

Волкова Оксана

Для этого не смелость нужна. а мотивация.

Александр Череп

Если попросит - запросто?

Di
Dima

Да !

Оксана Цуркан

Иногда такая открытость и правда приведет к ухудшению ситуации.

Новиков Роман

к сожалению, ДА

Better Fellow

А как можно сказать правду и не обидеть человека? Горькую правду обхожу стороной, а по мелочам-намекну с юмором!

Мария Кабанова

Да. Без проблем. Причём не унижая и не "ставя в угол"!

Юлия

Да, а что такое?
Вспомнилось - откуда-то.
"Я тебе скажу, король, всю правду в глаза. Ох и умный же ты, король! "

Дмитрий Шатров

скажешь правду, потеряешь дружбу.