Сергей Ивлев

Вопрос про подходы и повторения.

Например я делаю упражнение, и вот настает та минуту когда я уже готов, мышцы в отказе и сильная боль, что лучше сделать? отдохнуть, а потом еще раз? но тогда я за подход не набиру необходимое количество повторов, или лучше терпеть преодолевать боль как арни рассказывал? Занимаюсь 2 месяца.

Мария Сироткина

Найти на просторах интернета Дениса Борисова. Зайди на его сайт. Посмотри видео. Там же есть ответ на твой вопрос. На твой вопрос целый том можно написать.

Александр Коннов

Надо делать через силу. Открывать свои внутренние резервы и идти до конца. О страховке не забывай.

Е*
Евгений ****

ну если ты делаешь жим лёжа и ты дошол до полного отказа то тебе надо сделать 2-3 форсированых повторений, а если ты качаешь бицепс то лутше читингануть в конце для набора нужного количества повторений.
PS: ты не написал вопрос по поводу подходов так что я напишу просто что если тренеровка на массу то делай 3-4 подхода по 8-12пв а если на силу то 6-9подходов по 1-5пв ( ну правдо это не для навечков и только для базы )