Bull Dozer

Как понять- Утром познав истину, вечером можно умереть. У меня однажды спросили так. Я не смог быстро ответить.

Анюта Глушкова

Один из смыслов жизни... -поиск Истины... .
Нашедшего Истину ждёт потеря Смысла.
Смысл жизни найден... так зачем же жить дальше?
Думается, что Смысл, всё-таки, не только в Истине . ))

Та
Татьяна

"умираешь"(вечером) для следующей истины.. "утрешней"(!!)
--
об эволютивном (постепенном) Познании,
ибо
"оно"-"Лестница"(в оба.. конца?!.. утро.. к НАЧАЛУ ?!)

...

"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда--
в результате может вообще ничего не остаться"..-Станислав Ежи Лец, -"Воскресать могут только мёртвые.
Живым-труднее"..
))

Нурали Садуллаев

Понял, что вечером умирать не обязательно.

Екатерина Болотова

бредни - истины какой-то особой не существует, и умирают все, так ее и не познав

Сергей Александрович

Для меня странное утверждение. Истина, в роли правды не может вести в летальному исходу. Для чего её познавать? Что бы умереть?

Ирина Лянг (Месилова)

а что такой промежуток большой!!!!

Ни
Нина

:))) Когда испытал все радости, и вкусил все плоды, то остаётся два варианта - либо бесконечно повторять пройденное, либо уйти на покой от суеты 🙂

Алексей Гавронский

Если признать смыслом жизни - познание истины, то познав её зачем дальше жить...