Vladimir Konovalov

фотоаппарат Nikon Coolpix L310 смазывает фотографии, что делать?

В*
Виктория ***

руки отрубить: ) шутка

Alena Табачникова

А что вы хотите от мыльницы....

Артем

Учить матчасть.

1. Руками удерживается выдержка, численно равная или короче, чем обратная величина фокусного расстояния. При более длинных выдержках нужен штатив. Например, при фокусном расстоянии 100 мм выдержка должна быть 1/100 или короче, иначе будет "шевелёнка". Речь идёт не об абсолютном, а о приведённом фокусном расстоянии.

2. При съёмке движущихся объектов на относительно длинных выдержках объект успевает сместиться за время экспонирования, и поэтому получается смазанным.

3. Фокусироваться надо на объекте, являющимся центром композиции. При фокусировке на более близких или более далёких объектах центральный окажется не в фокусе.

Марьяна А

не дёргать камеру, если снимаете объект в движении

Алексей Кутьев

Надо пить бросать - руки трястись не будут.

Св
Светлана

1) крепче держать. 2) выдержку ставить покороче или iso побольше