Илья Гордеев

Военкомат! Уклонение от службы ...

Сегодня получил письмо из военкомата ...суть письма заключается в том, что я якобы уклоняюсь от службы по Статье 328. "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" и мне нужно явиться в ближайшее время иначе дело передадут в прокуратуру !!!
Но на сколько я знаю уклонистом меня можно считать только если я не явился в военкомат после получения повестки (в указанное в ней время ) !!
ПОВЕСТКУ я не получал ...(живу в другом городе)
Правомерно ли поступает военком, отправляя такие письма ? (заманивая к себе) и вообще стоит ли волноваться ?

я ни кто не говорил, что я не проживаю по месту прописки, прописан у родителей в железногорске, а на учете состою в красноярске ...по прописке ни разу ни одной повестки не было, только это письмо! читаите внимательней! а правомерно ...а ПРАВИЛЬНО ли забирать отца еще не годовалого ребенка служить ?
НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАТО ПРАВОМЕРНО !!

Бред полный! в моем приписном САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ явка аж 2011 года! и что мне теперь каждые две недели ездить к ним и узнавать не надумали ли они меня забрать ?!!тем более, что я сам ездил просился чтоб меня забрали 4 раза! Это уже смешно! мне вот лично ЭТА армия теперь не нужна, у меня есть свой обязанности (жена и сын) , своя жизнь ...И если кому то и надо, чтоб я отслужил ЭТОЙ РОДИНЕ то пусть поднимет свою СР... КУ и оправит мне письмо с повесткой внутри !!!может я и считаюсь уклонистом в военкоме, но я им не являюсь по закону! верно ?

И вообще елементарно по закону лишь повестка является оправданием не выхода на рабочее место! вот по письму явиться в военком, прогулять работу... .
прошу совета от людей реально разбирающихся в этом иди сталкивающихся с этим

а если предоставлю? что измениться? отсрочку дают при 2 детках

ну вы и дибилы ...

Ал
Альбина

Забей. Там в армии нечего делать. На зоне получишь образование, заведешь полезные связи.

Ек
Екатерина

раз ты по месту прописки не проживаешь, как тебе военкомат может вручить повестку? Никак. Проживаешь не по месту прописки без регистрации? Правомерно ли это? Вот военкомат и объявит тебя в розыск...

Татьяна Елисеева

Афтор, порви ивыкинь письмо, это хуйлиганы прикалываются!
Для возбуждения дела нужны основания и доказательства, обычно таковыми является подпись получения повестки и неявка! Пока не подписал лично повестку, никаикх притензий и дел быть не может. Звонки и подобные письма развод для лохав, в надежде что какойто лох поведеться и застремается.
Кароче, если не подписывал повесток, то забудь про военкомат. Надо будет пригласят!

Мария Капусткина

это правомерно! сейчас так военкомат и поступает, ты считаешься уклонистом, повестку тебе вручить не возможно, по известным тебе причинам. Также ты должен знать, и не только ты, но и те ребята, которые должны быть призваны на военную службу в РА, что при достижении вами совершеннолетия вы не обязаны дожидаться пока вас (особенно это касается призывников, которые находятся по тем или иным причинам в другом городе) оповестят повесткой, а самому явиться в военкомат. Я не удивлюсь если уже на вашем личном деле стоит штампик "розыск" и оно готовится к передаче в прокуратуру. Что вам грозит? не могу сказать что в настоящее время, а год назад.. . в лучшей ситуации это штраф до 100 000 руб, и в худшей - это статья и лишение свободы (условно) . Что вам делать? я думаю вы выберите правильное решение

Guliza Ismailova

если вы не представите в военкомат документы о своем семейном положении, на каком основании вам должны дать отсрочку?

Константин Чеклецов

Волноваться не нужно. Вы обязаны являться в военкомат только по ЛИЧНО подписанной повестке. Вас не смогут привлечь к ответственности.

Zoros Go

У тебя своя жизнь и ты, конечно, считаешь что в нынешнем времени не создастся ситуации, когда придется защищать свой дом и свою семью с оружием в руках? Дай, конечно, Бог! Но и блажен тот кто верует! Или ты думаешь это будут делать другие?

Ни
Нина

Правомерно, т. к у вас один ребенок, а такие папы должны служить, т. к отсрочка, что предоставлялась ранее, теперь отменена. Вы обязаны были сняться с учета в военкомате по месту регистрации и встать на учет по месту временной регистрации. Если вы стоите на учете в городе, где сейчас проживаете, то надо просто пойти в военкомат и объяснить, что повестки вы не получали, а не разводить демагогию. Военкомат занимается своим делом, вылавливая уклонистов и ему все равно, что вы об этом думаете. Ему главное, чтобы эффект был.