Алексей Ланкин

Какие международные стандарты регламентируют порядок составления бухгалтерской отчетности?

Екатерина Мусатова

Напрямую, видимо, эти:
Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 10 "Консолидированная финансовая отчетность"
Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 1 "Представление финансовой отчетности"
Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 3 "Объединения бизнеса"
Но здесь надо понимать, что ВСЕ МСФО и были созданы именно для того, чтобы Отчетность, как конечный результат работы бухгалтерских служб была составлена в соответствии со СТАНДАРТАМИ.
Подробнее - на сайте МинФина Минфин