Roman Kaplya

Кошка порезала лапу. Кошка порезала лапку... кровь вроде бы остановилась... что делать? помогите пжл.. заранее спс

Та
Татьяна

Дойдите до аптеки.
Если ранка совсем маленькая, достаточно обеззаразить хлоргекидином.
Если по-больше - левомиколью еще и замотать.

На
Наталья

сама заживет.

внутри огранизма поддерживается положительное давление крови, так что при повреждении, кровь выливается из раны и грязь и инфекция туда не попадает. Потом из застывшей корки крови образуется защитный ствердый слой. Нельзя срывать болячки, чтобы не занести новую инфекцию.

однако если рана была грубокая - то нужно следить чтобы не началось воспаление, от грязи, занесенной внутрь.

Вы должны понять чем она порезалась.

Ольга

Может хоть марганцовка есть? Можно развести в кипяченной воде и промыть.

Св
Светлана

смотря как порезала (((??? насколько рана глубокая и где в каком месте порезала?? ? обработайте перекисью водорода или хлоргексидином и вызывайте ветеринара на дом, ибо размер раны и где она вы ненаписали
идите в человеческую аптеку и купите она стоит 15-30 рублей,

Виктория

сама ранку залижит и все заживет, если не глубокая. не волнуйтесь так.