Евгения

собаку рвет француз что предпринять

Светлана Орлова

уберите француза, жалко же собачку)

Евгений Шувалов

вы хоть вопрос знаками препинания облагородили чтоль, я только по ответам пользователей поняла, о чем речь, я-то думала, что на вашу собаку напал какой-то француз и рвет ее..

Денис М

Порошок РЕГИДРОНА разводите на стакан кипяченной воды и выпаиваете животное со шприца, из рациона уберите кости и костные бульоны .Собаки рвут при МИГРАЦИОННОЙ СТАДИИ КРУГЛЫХ ГЕЛЬМИНТОВ, когда они отрыгивают то гельминт попадает в желудок, а затем в кишечник - это первая причина, вторая -это ОКИ (острая кишечная инфекция ) - в этом случае понадобится препарат ЭНЕТРОСГЕЛЬ (антисептик ЖКТ -желудочно-кишечного тракта ) его можно давать в виде раствора 1-2 ложки на стакан кипяченной воды плюс РЕГИДРОН . Следите за качеством рвотных масс - примесь крови и пены - это признаки Энтерита (острого инфекционного заболевания ) - срочная помощь в вет. клинике, если есть непереваренные кусочки пищи, то это может быть связано опять же с закупоркой желудка или кишечника клубком глистов, либо засорен грубыми трубчатыми костями .

Олеся Лосева

Может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) . Рвота у собака и кошек

Дима Морозов

к ветеринару сводите, так будет лучше)

Виктория

В больницу. Капризные они в плане здоровья. У меня просто был.