Алексей Птицын

Может ли приказ о приеме на работу сотрудника быть без номера и обозначаться в трудовой книжке как Приказ б/п?

Ль
Львёнок

как это приказ без номера? у вас в организации только один приказ за год? Это неправильно. В трудовую вносится № и дату приказа.

Дмитрий Юнанов

Согласно законодательству все приказы о личному составу (в том чиле приказ о приеме) должны вестись в хронологическом порядке и регистрироваться в журнале, им олжны быть присвоены порядковые номера. Журнл регистрации приказов - обязателен!

Роман Морозов

Не согласна с Анной, законодательно это не закреплено, так что действует принцип, что не запрешено, то разрешено.
Другое дело, что сегодня на практике такое не встречается, все организации ставят номера, у кого-то может не быть журнала, но номер обязательно поставят.
Вообще, с чем связан вопрос?