Чиж К.

Боли в животе врач назначил утрожестан не повредит малышу?

Девочки 3 недели беременности ставлю свечи с папверином пью ношпу, но мучают ужасные боли внизу живота. врач прописал утрожестан 100, по 2 раза в день, выпила сегодня впервые, очень боюсь не повредит ли малышу, многие говорят что боли в животе угроза выкидыша, кто либо пил утрожестан?

Дарья

Я до 16 неделю пила Дюфастон - это аналог Утрожестана, его назначают при угрозе выкидыша при недостатке необходимых для вынашивания ребенка гормонов, не переживай!

Михаил

ну так почитайте инструкцию, он именно для того, чтобы не случилось выкидыша. я ставила свечи и уколы прогестерона

Артур Саркисов

Не повредит, но мне тоже советовали до 16 нед. пить не прерывая.. . Я решила не пить и всё обошлось.

Ольга

я пила. с четырёх недель до 18-и. и не 200 мг в день, а 400. ничего в этом лекарстве плохого нет. это гормон. прогестерон. он предотвращает выкидыш.

Стас Барткус

не повредит, поможет избежать выкидыша. я пила

Наська Ловчикова

он наоборот - поможет!
этот гормон (прогестерон) сохраняет беременность.
я его принимала до 16 недели. все хорошо=)