Саидмузаффар Шарипов

Сколько платить за газ?

Хочу преобрести дом (площадь 300 метров кв. ) поставить хорошее отопление и хороший двухконтурный котел, подскажите какой у меня будет расход газа в год, при такой площади отопления?

Ivan Levashov

Расход газа минимально зависит от КПД котла и ещё меньше зависит от конструкции системы отопления.
Какая зима будет столько и заплатите, отличия между тёплой и холодной в разы.
Энергоэффективность дома гораздо сильннее влияет на расход чем площадь.
Мой совет траттесь на утепление дома, а не на престижную торговую марку котла.

Андрей Александров

Я не знаю, в каком регионе Вы проживаете, ног, совершенно точно, при грамотном решении теплоизоляции здания в отопительный сезон, Вы можете рассчитывать на 300 - 400 куб. м в месяц.
Летом, это такие копейки, что можно пока не брать во внимание

Татьяна Попова

Вам нужно сделать расчет тепло потерь своего здания. Целевое использование неизвестно! Региональное расположение тоже.
На основании расчета уже можно точнее посчитать реальный расход сжиженного или природного газа.
И какой предполагается расход горячей воды.
В паспорте котла указан расход газа. Если котел работает в нормальном режиме то он соответствует паспортным параметрам. Для этого он должен быть правильно подобран по тепловому расчету.
Удачи!

Владимир Евченко

Матря откель бушь,, качать" ентот Хаз)))))))

Юлия

Если дом не утеплен, то с самые холодный период расход составит минимум 1500 кубов в месяц (при температуре в доме 21-22 градуса) . Если хорошо утеплить стены и потолок, то расход уменьшится минимум на 30 процентов.
А расход 300-400 кубов (как пишет пользователь Деникин) будет иметь место в квартире такой же площади (поскольку там не все стены являются наружными и теплопотери значительно ниже) .