Татьяна Михайлова

А ваш муж вам помогает с ребенком? Лично мне уже не хватает нервов просить мужа посидеть с дочей (ребенку 9 месяцев)

сегодня допусти мне нужно было сходить к стоматологу, а он мне "отнеси к маме, она все равно со мной ревееть будет)

мы ему немаловажны, это просто лень, немного пофигизма- и это меня бесит (((

Эляна Шевченко

Помогал, конечно. Есть секрет... ) Не надо просить. Надо просто ставить в известность, что вы уйдете в такое-то время.

Славутинский Виктор

помогал и помогает. он полностью может заменить меня во всем. Он такой же родитель как и я. Так что делал и делает тоже что и я. Отпускал меня погулять, так же я ездила в отпуск в Египет, а он был с ребенком, к подруге на выходные в другой город без проблем ездила. Если бы он был другим я бы ни за что не связала свою жизнь с ним, а уж тем более не родила бы ребенка от него.

На
Наташка

А Вы просто подойдите к мужу и скажите что дочь по нему соскучилась! И проявите немного смекалки: ходите по дому на виду мужа и приговаривайте: папа наш самый хороший, самый любимый, самый лучший! Мужу сейчас тяжело морально, мужчины все сами немного дети, им надо внимание и ласка в любом возрасте! Большая часть Вашего внимания дочери достаётся, но о муже тоже не забывайте!

Юля Бойко

а муж давно сам вылез из детских штанишек?
и не надейтесь если брак по залёту

Анастасия Емельянова

Мой муж сидел с дочкой с рождения, менял памперсы, кормил, готовил кашку, купался с ней, сидел по целому дню, а я отсутствуя, консультировала его по телефону. И сейчас все делает, на все елки с ней только он ходил, театры, цирки, гулять. Ну в общем у меня папина дочка))

Сергей Бородкин

по башке сковородкой

Андрей Талин

Помогал и помогает, а вашего мужа на место ставить пора

Татьяна

муж такой же родитель, как и вы. и слово "помогает" здесь неуместно. ОБА родителя должны принимать участие в уходе и воспитании ребенка.
мой спокойно остается с детьми. и кормит, и моет, и спать укладывает, и книжки читает, и в куклы играет))))) )
в общем, полноценно занимается детишками ежедневно

Евгений Шмендель

Мои, конечно уже выросли, но воспитывала я их всегда сама, теперь выслушиваю, что я их настраиваю против него ! ( замечу ещё раз, дети уже взрослые )

Эдуард Волков

Конечно помогает, с самого начала)) )
но бывают моменты, когда просить приходится.. . просто мужчина не может понять, что именно в какой момент нужно, он не имеет материнского инстинкта и не заложена в них черта обустройства быта, не чувствуют вобщем.. .
Чем меньше был сынок, тем расстерянней был муж. А сейчас, когда он уже ходит и начинает понимать, замечаю, что муж все чаще занимается ребенком сам.) ) Просто когда сын был еще мелкий совсем, муж боялся сделать что то не так для него и не по моему.

Алена

у моего мужа ненормированный рабочий день. если он приходит рано и не занят другими делами, например, помочь мне вбить гвоздь или ремонтом машины, которая нужна нам двоим, то он меня и отпустить может с подругой встретиться и в фитнесс сходить. но пока дети не научились ходить, он, за редким исключением, к ним почти не подходил. элементарно боялся им сделать больно. поэтому до года, я всегда была рядом с мужем и учила его, как общаться с дочками. в итоге сейчас мой муж прекрасный отец, от которого дочери без ума, а он от них.
а в вашем случае, я оставляла дочек с папой, а сама шла готовить. ему говорила, что и как надо делать. да, орали, сильно, и не раз, у меня сердце кровью обливалось. потом привыкли к друг другу. вы сами больше мужу доверяйте. ну не будет он сюсюкать с несмышленышем, не пришло еще папино время. но это не повод отучать их друг от друга.

Александра Решетникова

Помогает и всегда помогал, без всяких просьб и напоминаний.

Ирина Серёжкина

Он ленится. Я не знаю, просите, слезу пустите, это действует!

Умка

Не готов он ещё к ребёнку. Не созрел батинька! Не те мужики нынче стали. Но идёт всё из его семьи, его там о других заботится не научили. Мой отец старший в семье был, так я маленькая на всех фотографиях только у него на руках сижу. Это даже мои дети заметили когда мы семейные фото смотрели.

Максим Сергеевич

Помогал и помогает, а вашего мужа на место ставить пора!

Антоша Новгородцев

это не лень и не пофигизм, многим папам тяжело играться с ребенком пока он совсем малыш. папа просто не знает как к нему (ребенку) подойти и что с ним делать. где то около года такие папы раскрываются и потом их от ребенка не оттащить.

Наталья Кикаева

может, он ее боится? ? мой до сих пор боится с сыном, 1,8 оставаться