Nurik Kurpekulov

В аптеке продали одно лекарство по чеку, а отдали другое. Как доказать?

Приобрел лекарство в аптеке, но по чеку купил в дозировке 10мг, а по факту передали 5мг. Сразу не заметил, ушел. Дома только понял, что не сходится. Так вот встает вопрос, как доказать в аптеке, что на руках именно то, что мне продали, а не другое лекарство Какие документы ведутся по учету товара Имеет и значение, что средство отпускается по рецепту (надпись на упаковке) , а по факту каждому встречному?

Алексей Богдюн

На упаковке разве нет их наклейки? Сходите к заведующему и объясните ситуацию. Принять назад они лекарство все равно не могут. Может дадут еще одну упаковку. Напишите в роспотребнадзор если не поможет.