Санек Гедин

Должна ли я платить процент по кредиту, который был расторгнут на следующий же день?

Купила в кредит косметику Дешели (тема для многих актуальна) на следующий день вернула всю косметику, договор расторгли, кредит аннулировали, но за сутки я должна заплатить 900руб., которые рассчитывались на месяц, разве не должно быть перерасчета или что-то в этом роде? может ли, это быть сговоренностью с компанией и продолжением аферы.... или все по закону?

Тамерлан Эгиев

Платить за 1 день должны. Читайте договор, какая процентная ставка указана в нем? Годовую пр. ставку/365=дневная %ставка.
Сумма кредита на момент расторжения*дн. %ставку/100=сумма % за кредит.

Дин Динёв

Почитайте договор, обратитесь к юристу

Сергей Масляев

за оформление идут какие-то выплаты. а вообще всё написано в договоре, надо было читать внимательнее всё,и мелким шрифтом тоже. небось вообще и не читали.

Евгения Озерова

Вообще во многих договорах написано какой период процент не взимается, там 1 месяц, 2 месяца и т. д.