Ирина Мышак

Нужны ли права на мопед в Украине? Если да, то с какого возраста.

Natalya Karanevich

В Украине нужны права категории А1 на скутер, мопед, мотороллер, объем двигателя которых не превышает 50 куб. см (или не более 4 кВт в случае, если это электромотор) . Получать с 16 лет. На управление с двигом более 50 куб. см нужны права категории А. И регистрация в ГАИ (в Украине ДАИ, вроде) тоже нужна.