Любовь Задорожная

Должен ли депутат заниматься бизнесом?

Ви
Виталий

А как же. Как прожить на зарплату то?

Руслан Бикмухаметов

с такой мизерной зарплатой-обязательно

Ильфак Асадуллин

может и нет но 90% заняты этим но оформили на родню

Юлия Бенделиани

А что же он, по Вашему, кушать будет? На депутатские крохи не проживёшь...

Наталья Трофимова

Он должен заниматься тем, ради чего за него голосовали избиратели: усовершенствовать законодательство

Виктор Шнайдер

Нет, не имеет, но все равно через подставных бизнесует

Юлия Козулина

да чтобы не было соблазна брать взятки

Алексей Богданов

обязательно им зарплаты в 220000 не хватает

Анюта

обязан . а за законами следить должна исполнительная следить, чтоб не воровали . что другим можно воровать

Артем Бoчков

Ну а для чего ещё он шёл в депутаты по-вашему? Чтобы лоббировать свой бизнес и увеличиват своё состояние. А вы что думали они ради нас с вами идут в политику)))

Катерина Болотокова

По закону депутат Государственной Думы не имеет права, т. е. не должен "заниматься" - участвовать в управлении бизнесом.. .
Тоже самое касается, по-моему и депутатов региональных ЗакСобраний.
А вот местные депутаты, осуществляющие свои полномочия без отрыва от основной работы - могут заниматься предпринимательской деятельностью.. .
Так по Закону.
А если посмотреть с морально-этической точки зрения, то тоже не следует совмещать депутатство и предпринимательство. Так как статус можно использовать для не честный конкуренции или лоббирования интересов своего бизнеса.

Нурланltnurik

Его депутутской зарплаты и взяток хватит прокормить не хило целое село )))

Яна

Конечно, чем ему ещё заниматься.

Эмиль Ибрагимов

Должен но не бизнесом. в силу своей функции Принимать (разрабатывать) Законы

Светлана Сергеева

По закону не должен.
Делами он должен заниматься, делами

Илья

посмотрите последние новости одного за другим лишаю депутатского мандата за занятие коммерцией