Ирина Колкова

Нужно ли разрешение одного из родителей на вывоз ребенка с бабушкой и дедушкой в санаторий находящийся в России, в частно

На
Наталия

нет - по РФ не нужно

Ga
Galka

желательно написать доверенность на представление интересов

Сергей

Свидетельство о рождении, и доверенность.

Надежда

желательно вообще оформить нотариальную доверенность на время поездки.
ведь дедушка\бабушка НЕ являются законными представителями ребенка. мало ли что в дороге или в санатории случится.
Ведь на любое инструментальное обследование ребенка требуется согласие родитлей

Andrew

Обязательно при себе бабушка должна иметь свидетельство о рождении ребенка и нотариальную доверенность, которую можно оформить на 3 года и не указывать конкретное место, а просто указать - Россия

Натали

Желательно свидетельство о рождении ребенка... могут возникнуть неожиданные проблемы с полицией, проводниками поезда и т. д.