Лена Ларюточкина

если помидор ягода, можно ли кетчуп назвать вареньем?

St
Stas

Да запросто.

Макс Рухманов

Помидор, не ягода! у помидора ПЛОД ЯГОДА! Это считаеться овощь, в Википедии прочитали? Викепедия :Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён [1] семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.

Елена Санатуллина

Да ладно? Ффигассе! Это чё, я с вареньем шашлыки кушаю?

Vlad Shklyarenko

я так и называю

Кай Романо

Можно. Называйте.

Марина Вдовина

Обязательно.

Ра
Рамаз

Можно если сварить с сахаром... -ВАРЕНЬЕ Древнерусский термин, обозначающий вареное лакомство, т. е. сваренные в сладкой среде (меде, патоке, сахаре) любые ягоды, фрукты, орехи и некоторые овощи и цветы…

Вадим Чугин

Условно, т. к. в составе сахар

Сл
Слава

соусом и короче и правильнее

Мария

помидор не ягода

Таня Балыкова

если их сварить их с сахаром тогда это будет варенье слива тоже фрукт а соус из него називается не варенье а ткемали

Rinat Т

ПОМИДОР ЭТО ТОМАТ! Томат это ОВОЩЬ!!!!