Янина Полякова

Вопросы про работу сервисного центра по ремонту ПК

Обращаются к работнику сервисного центра с проблемой "полетел жёсткий диск". Компьютер надо продиагностировать, подобрать жёсткий диск, установить новый, установить ОС, перенести файлы, установить новые драйвера.

Но при этом обо всём об этом, кроме того, что "полетел жёсткий диск" не говорят. Должен ли, по вашему мнению, работник сервисного центра обо всём об этом напомнить самому без напоминания со стороны клиента, если учесть, что рядовой пользователь ПК обо всём этом может не помнить/не знать?

Я убеждён - должен!

Да и как вы считаете 4 000 рублей за замену жёсткого диска (с учётом стоимости нового) , установку ОС (с учётом того, что я передал установочный диск, который у меня был) и перенос части информации это не многовато?

И последний вопрос: если я прошу взять и перенести со старого жёсткого диска на новый всю информацию, могу ли я ожидать, что на новом жёстком диске с установленной ОС я увижу все те же самые файлы во всех тех же самых папках? Или не всё так просто и перенос осуществляется вручную? То есть человеку это делающий должен осматривать содержимое папок и решать, что перенести? Либо можно, грубо говоря, по нажатию кнопочки перенести всё с одного жёсткого диска на другой?

Ирина Карпова

Обычно главный файлы хранятся в C:\Users\Имя_пользователя, ну и с других дисков все скопируют ( в теории должны сделать так) и 4тыс не так и много, я бы взял ~3500
Можно полностью все дерь^^ перенести, но зачем?? ? лучше всё с чистого листа