Светлана Овсянникова

как похудеть к лету ?

Снежана Рябухина

Ни для кого уже не секрет.

НЕ ЖРАТЬ МНОГО.

Сходить к эндокринологу и проверить гормоны.

Больше двигаться и меньше за компом сидеть.

Надо контролировать вес, купить весы до того, как надо худеть и всё запущено, не набирать лишние кг, очень трудно сбросить вес, а иногда невозможно.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

У меня есть лопата и 20 соток земли. Ранней весной можем начать тренировки.

Марина Прояева

Выбрать для себя оптимальную диету + спорт и вперед!

Полина Маркалова

Спорт (физ нагрузки) и здоровое питание!

Vitalie Onceanu

как всегда-спорт и питание, но основной акцент на спорт

Ni
Nikto

Вообще в идеале не поправляться к зиме. Умеренность, дробное правильное питание и побольше движения в любой форме.

Маргарита Тололаева

На ночь нельзя кушать углеводы (фрукты, макароны, крупы, кроме гречи, пиво, лимонады, соки, картофель, хлеб)!!!! Фрукты надо употреблять до 16 часов. Перед сном или вечером только белки или овощи.
Успехов, Вам!)

Александр Shulbert

Что бы похудеть, нужно всего лишь отказаться от 3-х простых вещей: Завтрака, обеда и ужина. 😉

Напишу просто, если Вам это действительно будет нужно, напишите в ЛС, отвечу подробнее.
Углеводная пища в первой половине дня, во второй половине дня - белковая пища. Вся пища с наименьшим содержанием жира. + дробное питание 6-12 раз в день. Утром готовьте на день, накладывайте в контейнер и не обманывайте себя, что не можете питаться на работе и пр. Всю пищу делите на 6-12 приемов пищи, на весь день до 6 вечера, после 6 вечера ни есть ни чего, кроме зеленого чая, без сахара. Сладкое исключить.
На тощак можно смешивать ложку настоящего меда в чуть теплой воде с несколькими каплями лимона. + зарядка, ходьба и пр. Таким образом Вы похудеете раньше, чем к лету.
В первой половине дня, организму необходимы углеводы, в качестве энергии, во второй половине дня - белки, в качестве той же энергии. После 6-ти обмен веществ замедляется и вся съеденная еда пойдет в жир. Дробное питание - ускоренный обмен веществ, тот, что у счастливчиков, которые жрут на ночь торты и не толстеют. Это единственный выход, для человека склонного к полноте.

Ни один совет написанный выше (кроме лопаты и 20 соток) Вам не поможет, т. к. всё поверхностно и неполноценно.
Например контроль веса (вкратце) - некий стимул, что очень важно. А совет про употребление углеводов после 6-ти, не прикреплен рационом на весь день. Специалисты - как правило дают всем одни и те же советы, забывая про индивидуальные аспекты, т. е. то, что помогло Васе может не помочь Пете, а порой и наоборот.

Наталья Бубнова

можно отрезать руку или ногу.. . сбавите прилично кг)) )

а так - силу воли и желание похудеть - больше вам ничего не надо.