Oleg Nakoshnyy

Можно ли есть творог перед узи брюшной полости?

В направлении написано что нельзя пить молоко, есть сладкие блюда, свежие овощи и фрукты. Это значит что можно есть творог, сметану, сахар, варёную картошку? Есть хочется неимоверно, а всё что я люблю поесть (в особенности молочные продукты) вроде как запретили.
Порекомендуйте что можно съесть?

To
Tosha

узи делают брюшной полости, а не творога в ней.
терпите! возьмите с собой... потом перекусите. я б и пить не стал. неужели не предупредили?! (((
посмотрите здесь
[ссылка появится после проверки модератором]
аааа.... пока проверят.... вставляю
Подготовка пациента к ультразвуковому исследованию (УЗИ) имеет большое значение, поскольку может сказаться на качестве получаемого изображения и в конечном счете результатах обследования. Когда говорят об УЗИ органов брюшной полости, подразумевают диагностику заболеваний (осмотр) печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки.

Для успешного проведения УЗИ необходимо соблюдение в течение полутора двух дней диеты, направленной на устранение или уменьшение метеоризма (особенно при наличии у больного последнего) . Для этого из рациона желательно исключить продукты, вызывающие избыточное газообразование: сырые овощи и фрукты, бобовые, квашеную капусту, соки, черный хлеб, цельное молоко, а также газированные напитки.

Само исследование должно проводиться при воздержании от приема пищи в течение 8 – 12 часов, оптимально утром натощак после ночного голодания. В тех случаях, когда обследование проводится не в утренние часы или у больных с инсулинозависимым сахарным диабетом, возможно употребление в пищу несладкого чая и подсушенного белого хлеба. При наличии у пациента какого-либо заболевания, также требующего медикаментозной коррекции (например, гипертонической болезни или ишемической болезни сердца) , предписанную врачом терапию отменять не нужно. Однако о том, что Вы приняли тот или иной препарат необходимо предупредить доктора, проводящего УЗИ. А вот курить перед обследованием не следует, поскольку это может привести к сокращению желчного пузыря, и таким образом ввести в заблуждение врача, который сделает ошибочное заключение.

Независимо от наличия или отсутствия острых и хронических заболеваний органов пищеварения может оказаться полезным (начав за 2 – 3 дня до исследования) прием ферментных препаратов (мезим-форте, панкреофлат и т. д.) , а также пеногасителей (эспумизан) , снижающих газообразование в кишечнике. Очистительную клизму ни накануне, ни в день исследования ставить нет необходимости.

Realist

эспумизана побольше побочек нет а газов небудет главное побольше творог это всетаки продукт брожения

На
Наталья

нельзя вообще ничего есть.