Oleg Nakoshnyy
Oleg Nakoshnyy

Можно ли есть творог перед узи брюшной полости?

В направлении написано что нельзя пить молоко, есть сладкие блюда, свежие овощи и фрукты. Это значит что можно есть творог, сметану, сахар, варёную картошку? Есть хочется неимоверно, а всё что я люблю поесть (в особенности молочные продукты) вроде как запретили.
Порекомендуйте что можно съесть?

To
Tosha

узи делают брюшной полости, а не творога в ней.
терпите! возьмите с собой... потом перекусите. я б и пить не стал. неужели не предупредили?! (((
посмотрите здесь
[ссылка появится после проверки модератором]
аааа.... пока проверят.... вставляю
Подготовка пациента к ультразвуковому исследованию (УЗИ) имеет большое значение, поскольку может сказаться на качестве получаемого изображения и в конечном счете результатах обследования. Когда говорят об УЗИ органов брюшной полости, подразумевают диагностику заболеваний (осмотр) печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки.

Для успешного проведения УЗИ необходимо соблюдение в течение полутора двух дней диеты, направленной на устранение или уменьшение метеоризма (особенно при наличии у больного последнего) . Для этого из рациона желательно исключить продукты, вызывающие избыточное газообразование: сырые овощи и фрукты, бобовые, квашеную капусту, соки, черный хлеб, цельное молоко, а также газированные напитки.

Само исследование должно проводиться при воздержании от приема пищи в течение 8 – 12 часов, оптимально утром натощак после ночного голодания. В тех случаях, когда обследование проводится не в утренние часы или у больных с инсулинозависимым сахарным диабетом, возможно употребление в пищу несладкого чая и подсушенного белого хлеба. При наличии у пациента какого-либо заболевания, также требующего медикаментозной коррекции (например, гипертонической болезни или ишемической болезни сердца) , предписанную врачом терапию отменять не нужно. Однако о том, что Вы приняли тот или иной препарат необходимо предупредить доктора, проводящего УЗИ. А вот курить перед обследованием не следует, поскольку это может привести к сокращению желчного пузыря, и таким образом ввести в заблуждение врача, который сделает ошибочное заключение.

Независимо от наличия или отсутствия острых и хронических заболеваний органов пищеварения может оказаться полезным (начав за 2 – 3 дня до исследования) прием ферментных препаратов (мезим-форте, панкреофлат и т. д.) , а также пеногасителей (эспумизан) , снижающих газообразование в кишечнике. Очистительную клизму ни накануне, ни в день исследования ставить нет необходимости.

Realist
Realist

эспумизана побольше побочек нет а газов небудет главное побольше творог это всетаки продукт брожения

На
Наталья

нельзя вообще ничего есть.

Похожие вопросы
Расшифруйте узи брюшной полости
Девушки, как делают узи брюшной полости?
что можно кушать перед узи органов брюшной полости?
На УЗИ брюшной полости аппендицит виден?
долго ли делают узи брюшной полости?
Можно есть и пить воду перед УЗИ брюшной полости
что может показать узи брюшной полости
Узи брюшной полости загляните
Что входит в узи брюшной полости?
УЗИ и СКТ брюшной полости